Приморская краевая организация Общероссийской общественной организации "Российский Союз Молодежи"
25 октября 2023
В Приморье состоялись выборы органов ученического самоуправления!
С 09 по 13 октября в Приморском крае проходила неделя выборов органов ученического самоуправления, к организации подключились 132 общеобразовательные организации из 24 муниципальных образования региона.

В этом году Дни выборов органов ученического и студенческого проводились отдельно. Избраны новые руководители и члены советов обучающихся, позади дебаты, программы и напряженные подсчеты итогов голосования.

К организации этого важного мероприятия подключились не только школы с большим количеством обучающихся, ежегодно участвующие в мероприятиях Приморского РСМ по ученическому самоуправлению, но и те, кто ранее не проявлял активный интерес к формированию советов. Даже самые малочисленные образовательные учреждения провели свои выборы, показав подопечным важность технологии избирательного права.

По итогам заполненных отчетов избирателями в ходе Дня выборов стали 23.000 обучающихся!

Уже не первый год ребята активно проводят агитации в социальных сетях. По хештегу #ВыборыМСУ2023 можно увидеть заметки о кандидатах абсолютно из разных территорий Приморья, а также их творческие видео-презентации.

Второй год некоторые участники выбирают альтернативу традиционным бумажным бюллетеням - электронную форму голосования на удобных платформах.Мы рады, что многие ребята стремятся представлять интересы своих одноклассников и друзей перед администрацией образовательных учреждений. Не стоит забывать, что именно в этом и заключается их главная задача. Кроме того, этой осенью мы при поддержке коллег из Москвы определили 30 пилотных школ в крае, которые получили специальную атрибутику для яркой организации своих избирательных кампаний. Это здорово, теперь к советам обучающихся приковано ешё больше внимания. В ноябре мы проведем для активистов Школу молодежного самоуправления, где они смогут получше разобраться в своих функциях —, отметила Анастасия Коврижных, региональный координатор программы «Ученическое самоуправление» в Приморском крае.

Единый день выборов организован в рамках Всероссийской кампании по организации всеобщих выборов руководителей советов обучающихся в общеобразовательных организациях «Твой выбор». Мероприятие проводилось Приморской краевой организацией Российского Союза Молодежи при поддержке Ассоциации «Совет муниципальных образований Приморского края».

#РСМ25 #ВыборыМСУ2023 #ТвойвыборУСУ #Приморскийкрай

Вступай в РСМ!