Приморская краевая организация Общероссийской общественной организации "Российский Союз Молодежи"
14 июня 2019
В Приморье подписали Дорожную карту по работе с детьми и молодежью на 2019-2023 годы
В Приморье подписали Дорожную карту по работе с детьми и молодежью на 2019-2023 годы

  Сегодня губернатор Приморского края Олег Николаевич Кожемяко подписал Дорожную карту по работе с детьми и молодежью на 2019-2023 годы!

 Дорожная карта представляет собой перечень основополагающих мероприятий, реализуемых краевым департаментом по делам молодежи и общественными организациями Приморья. Главная цель карты — задать муниципальным образованиям Приморского края общий вектор в работе с детьми и молодежью.
  Дорожная карта включает в себя более 90 мероприятий, объединенных в 8 разделов:
1. Развитие системы работы с детьми и молодежью.
2. Развитие молодежных и детских общественных объединений в муниципальных образованиях. Добровольчество. Участие молодежи в развитии территорий.
3. Развитие молодежного самоуправления.
4. Развитие научного и научно-технического творчества детей и молодежи. Работа с талантливыми детьми. Интеллектуальный досуг.
5. Развитие деятельности Российского движения школьников.
6. Развитие детского и молодежного творчества.
7. Пропаганда ЗОЖ. Развитие непрофессионального спорта.
8. Гражданское патриотическое воспитание. Экологическое просвещение.
  Инициаторами создания документа выступили Приморская краевая организация Российского Союза Молодежи совместно с председателем Совета муниципальных образований Приморского края, депутатом Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Новиковым Владимиром Михайловичем.
  «Появление дорожной карты — очень важный шаг. Теперь у всех органов и организаций, работающих с детьми и молодежью, есть ориентир. Значит, ещё больше молодежи будет вовлекаться в системные мероприятия и ещё больше возможностей появится у молодежи, проживающей в нашем крае», — отметил Пряженников Максим, председатель Приморской краевой организации РСМ.
  Уже в этом месяце документ будет направлен в муниципальные образования, а также школы, колледжи и вузы для ознакомления и дальнейшего использования в работе при составлении плана на следующий год.


Вступай в РСМ!