Приморская краевая организация Общероссийской общественной организации "Российский Союз Молодежи"
6 июля 2020
В Приморье определили направления работы с молодежью в муниципалитетах
В Приморье определили направления работы с молодежью в муниципалитетах

Приморская краевая организация РСМ провела серию вебинаров по результатам мониторинга государственной молодежной политики в муниципальных образованиях Приморского края за 2019 год.
Участниками вебинаров стали специалисты по делам молодежи и органов управления образованием.
19 июня прошел вебинар «Лучшие из молодёжек: истории успеха», на котором спикеры рассказали, как ведется работа с молодежью в Артеме, Владивостоке и Чугуевском районе, а также поделились секретами личной эффективности.
На вебинаре выступили Елена Старунская, начальник отдела по делам молодёжи управления культуры, туризма и молодёжной политики администрации Артёмовского городского округа, Сергей Язев, начальник управления по делам молодежи города Владивостока, а также Анастасия Разаренова, главный специалист управления социально-культурной деятельности администрации Чугуевского района с 2017 по 2020 год.
«По всему краю внедряются общие подходы к организации работы с молодежью. Тогда молодой человек сможет получить примерно равные возможности саморазвития независимо от места своего жительства. И это важно. Сейчас мы формируем общее смысловое поле, синхронизируем планы работы. Работа только началась», — отметил Максим Пряженников, председатель Приморской краевой организации Российского Союза Молодежи.
А 30 июня состоялся вебинар «О стандарте реализации государственной молодежной политики в муниципальных образованиях Приморского края», на котором было разъяснено, какой должна быть идеальная система реализации молодежной политики с точки зрения Стандарта.
Напомним, Приморская краевая организация Российского Союза Молодежи совместно с Советом муниципальных образований Приморского края провели мониторинг государственной молодежной политики в муниципальных образованиях Приморского края за 2019 год. При подведении итогов учитывалось исполнение Стандарта государственной молодежной политики в муниципальных образованиях Приморского края и реализация мероприятий Дорожной карты по работе с детьми и молодежью Приморского края на 2019-2023 годы.

Вступай в РСМ!