Приморская краевая организация Общероссийской общественной организации "Российский Союз Молодежи"
11 сентября 2019
В Приморье обсудят вопросы развития молодежного самоуправления!

С 27 по 29 сентября на базе ВДЦ «Океан» состоится юбилейный V Форум молодежного самоуправления.
Проект проводится с 2014 года и ежегодно собирает самых активных представителей ученического и студенческого самоуправления. В этом году в работу форума погрузится 190 участников — члены советов обучающихся школ, вузов, колледжей.
В течение трех дней с участниками будут работать эксперты в сфере ученического и студенческого самоуправления. Студенты и школьники погрузятся в темы организации и планирования работы органа самоуправления в своем учебном заведении. Разберут вопросы взаимодействия совета обучающихся с администрацией учебного заведения, организации работы по контролю качества образования и защите прав обучающихся. 
К участию в форуме приглашаются избранные путем прямых выборов члены советов обучающихся школ, колледжей и вузов. Кандидатам необходимо в срок до 20 сентября 2019 года включительно подать заявку в автоматизированной информационной системе «Молодежь России» по адресу https://ais.fadm.gov.ru на мероприятие «Форум молодежного самоуправления».
«В этом году нам удалось вывести Форум на новый уровень. Семь экспертов из разных уголков России будут три дня «прокачивать» участников Форума в вопросах самоуправления. Мы подготовили насыщенную образовательную программу, которая позволит участникам получить максимум знаний, необходимых для дальнейшей успешной работы органов самоуправления. Также это отличная возможность поделиться опытом работы в самоуправлении, интересными проектами, мероприятиями», — подчеркнул Максим Пряженников, председатель Приморской краевой организации Российского Союза Молодежи.
Подробную информацию можно узнать в официальной группе Вконтакте https://vk.com/fmspk2019, на сайте www.fmsdv.ru, а также уточнить у координатора Форума Горковенко Анны Дмитриевны, тел. 8 (423) 231-00-77, pkorsm@gmail.com.
Организаторами Форума являются Приморская краевая организация Российского Союза Молодежи, региональное отделение Российского движения школьников. Форум традиционно проводится при поддержке департамента по делам молодежи Приморского края, департамента внутренней политики Приморского края и Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь).
Мероприятие проводится в рамках реализации регионального проекта Социальная активность.


Вступай в РСМ!