Приморская краевая организация Общероссийской общественной организации "Российский Союз Молодежи"
23 октября 2023
ТВОРИМ ДОБРО ВМЕСТЕ
ТВОРИМ ДОБРО ВМЕСТЕ

23 октября в Приморье стартовал ежегодный «Марафон добра», в ходе которого у жителей края появится возможность познакомиться с различными тематическими направлениями добровольчества и попробовать себя в роли организаторов.

В этом году этапы квеста посвящены экологии, культурно-патриотическому волонтерству; социальному добровольчеству, просветительским и медиа акциям. По каждому из направлений для участников пройдут вебинары с приглашенными экспертами из других регионов.

Кроме того в ряде территорий к Марафону будут привлечены наставники - участники прошлого года, призванные помогать командам успешно справиться с испытаниями.

К выполнению заданий приступили 150 команд из 18 муниципалитетов Приморья, самые лучшие из которых примут участие в Слете добровольческих команд во Владивостоке.

Марафон Добра реализуется Приморским РСМ в рамках проекта «Спектр добра: меняем Приморье» при поддержке департамента по делам молодёжи Приморского края в рамках Всероссийского конкурса лучших региональных практик поддержки добровольчества «Регион добрых дел»

#РСМ #РСМ25 #СпектрДобра25 #молодежьприморья #росмолодежь #региондобрыхдел

Вступай в РСМ!