Приморская краевая организация Общероссийской общественной организации "Российский Союз Молодежи"
14 ноября 2023
СОЗДАЕМ НОВОЕ С ПРИМОРСКИМ РСМ
СОЗДАЕМ НОВОЕ С ПРИМОРСКИМ РСМ

В Приморье стартовал проект «ЗнайКрай: создаем новое», направленный на развитие локального патриотизма и продвижение брендов территорий. Работа будет вестись в двух направлениях: первичная разработка концепции бренда для новых территорий и развитие бренда для территорий, участвовавших ранее.

Активисты молодежных проектных офисов начнут работу с новыми территориями, проводя исследование бренда среди местных жителей. Результаты исследований помогут ребятам, совместно с кураторами проекта и региональными экспертами разработать предложения по позиционированию территории, организации местных событий и общественных пространств.

Кроме того, для жителей муниципалитетов пройдут практикумы «Арт-десант», где участники смогут создать уникальные арт-объекты с символами своих территорий.

Для территорий, участвовавших ранее, акцент будет сделан на использовании концепции бренда. В рамках краевой Событийной мастерской активисты разработают собственные экскурсии, станционные игры и многое другое. Также молодежь из этих территорий будет заниматься разработкой настольных игр про свою территорию на краевой Мастерской настольных игр. Лучшая игра будет отпечатана и распространена в библиотеках региона!

Проект завершится молодежным Форумом территорий Приморья, где будут представлены концепции брендов, игры и другие результаты проекта.

Стать участниками мероприятий «ЗнайКрай: создаем новое» смогут жители Приморья в возрасте от 14 до 35 лет. Также желающие могут присоединиться к проведению на территории своей школы или колледжа образовательных мероприятий.

Проект реализуется Приморским краевым домом молодежи и Приморским РСМ с использованием средств субсидии из краевого бюджета, предоставленной по итогам конкурсного отбора социально ориентированных НКО в Приморском крае в 2023 году по направлению «Патриотическое воспитание, краеведение», а также при финансовой поддержке Фонда президентских грантов.

#РСМ25 #ЗнайКрай_СоздаемНовое #ГрантГубернатораПриморья #ДепартаментВнутреннейПолитикиПриморья #ПобедительКраевогоКонкурсаСОНКО_2023
#ФондПрезидентскихГрантов

Вступай в РСМ!