Приморская краевая организация Общероссийской общественной организации "Российский Союз Молодежи"
19 апреля 2023
ТРЕНИНГИ ШАГАЮТ ПО ПРИМОРСКОМУ КРАЮ

12 апреля стартовали первые образовательные тренинги большого тренинг-марафона, организованного в рамках проекта развития студенческого интеллектуального добровольчества «Думай и делай», реализуемого Приморским краевым домом молодежи при поддержке Фонда президентских грантов.

Волонтеры-тренеры из числа студентов Дальневосточного федерального университета, прошедших Школу тренеров, помогли начинающим добровольцам разобраться с азами волонтерской деятельности, познакомили с основными направлениями и организациями, показали разнообразие возможностей для развития в добровольческой сфере и прокачали навыки командной работы.

Первый тренинг прошел на базе Колледжа сервиса и дизайна ФГБОУ ВВГУ. Также на этой неделе тренинги пройдут на базе Академического колледжа ВВГУ, МБОУ СОШ №17, Центр содействия семейному устройству №2 и открытой площадке “ТОК”, в Дальнегорском городском округе и Кавалеровском муниципальном округе.

Весь апрель тренеры будут работать с начинающими и опытными волонтерами по прокачке их знаний и навыков в добровольческой деятельности в 11 муниципальных образованиях Приморского края.

Участниками тренингов станут подростки и молодежь, заинтересованные в волонтерской деятельности, в том числе дети, оставшиеся без попечения родителей, и дети из многодетных семей.

#ДумайДелайРСМ #ПКДМ ##ДВФУ #ФондПрезидентскихГрантов #ИнтеллектуальноеДобровольчество

Вступай в РСМ!