Приморская краевая организация Общероссийской общественной организации "Российский Союз Молодежи"
8 февраля 2021
Развиваем СОНКО вместе с молодежью Приморья!

С 5 по 7 февраля 2021 года на базе Приморского краевого дома молодежи прошла школа федерального проекта по вовлечению молодых жителей в развитие территорий малых городов и поселений «Пространство развития». 
Участниками стали 45 представителей местных молодежных социально ориентированных некоммерческих организаций (СОНКО) и специалистов, осуществляющих работу с молодежью из 7 муниципалитетов края: Владивосток, Дальнегорск, Лесозаводск, Надеждинский и Яковлевский муниципальные районы, а также Чугуевский и Лазовский муниципальные округа. 
В течение трех дней участники в игровой форме постигали азы социального проектирования, работали с проблемами своих населённых пунктов, а также создавали свои собственные проекты. Уже в этом году мы увидим реализацию идей, проработанных активистами с территорий за эти дни. В рамках школы состоялся и видео-мост с заместителем председателя Российского Союза Молодежи Анной Аполосовой и руководителем федерального проекта «Пространство развития» Анной Тарасовой, которые подробно рассказали о планируемых в 2021 году мероприятиях и пригласили к участию в них активистов СОНКО. Подробнее о проекте можно узнать на сайте https://spaceruy.bitrix24.site/ и в группе ВКонтакте https://vk.com/spacersm
Благодаря выбранному формату мероприятия, был не только налажен диалог между сотрудниками органов по работе с молодежью и активистами, но и создана площадка для взаимодействия и обмена опытом между различными СОНКО, осуществляющими свою деятельность в Приморье. 
 «Развитие – понятие на всю жизнь, на все возраста, для любого человека и территории! Школа федерального проекта «Пространство развития» дает толчок для движения в нужном направлении. Ни разу не пожалела, что оставила все неотложные дела, чувствую теперь, что нашла одно из тех направлений, в котором нужно двигаться», — поделилась своими впечатлениями Наталья Костина, участница мероприятия.
Школа была организована Приморской краевой организацией Российского Союза Молодежи и Приморским краевым домом молодежи в рамках проекта «Время делать», поддержанного департаментом внутренней политики Приморского края по итогам конкурсного отбора СО НКО по направлению «развитие институтов гражданского общества» в декабре 2020 года.


Вступай в РСМ!