Приморская краевая организация Общероссийской общественной организации "Российский Союз Молодежи"
29 января 2021
Организацию внеучебной работы с молодежью в онлайн-пространстве обсудили в Приморье!

Участниками онлайн-конференции «Организация внеучебной работы с детьми и молодежью в онлайн-пространстве» стали 135 педагогов и специалистов по работе с молодежью из 28 муниципалитетов Приморья.
В рамках проекта «Неформальное образование ONLINE» в сентябре 2020 года педагоги и специалисты по работе с молодежью Приморья прошли образовательный курс «Онлайн-академия онлайна». После участия в курсе участники в течение трех месяцев проводили свои собственные онлайн-мероприятия.
На онлайн-конференции «отличники» курса представили свой успешный опыт проведения онлайн-событий для детей и молодежи Приморского края.
«В стремительно меняющихся условиях очень важно быть гибким. И "студенты" Онлайн-академии Онлайна именно этому учились. И если часть просто прослушала курс, то другая применила полученные знания на практике. Именно ради этого все и затевалось. Свой опыт, свои ошибки и свои удачные решения, сегодня они раскрыли заинтересованным специалистам. Интерес к этому был большой. Теперь думаем над проведением еще одного курса Академии Онлайна», — отметил Максим Пряженников, председатель Приморской краевой организации Российского Союза Молодежи.
Среди представленного опыта 10 уникальных онлайн-мероприятий, которые прошли на территории 10 муниципальных образований края: мастерская «Ok, GOOGLE», цикл онлайн-семинаров «Начинающий судья по баскетболу», муниципальный форум волонтерских отрядов «Кто, если не мы?», экологический онлайн-марафон «Журавль — птица мира», практические занятия по правилам дорожного движения, квесты «Новогодний дозор» и «Один дома», а также мастер-класс по созданию видео, межмуниципальная интеллектуально-дискуссионная игра «Дебаты» и онлайн-викторина «Вклад жителей Дальнереченского городского округа и Дальнереченского района в Великую Победу».
Участники конференции смогли послушать, с какими сложностями столкнулись организаторы мероприятий и как удалось их решить, а также задать интересующие вас вопросы.
«Онлайн-академия онлайна была для меня очень полезная, эксперты дали большой спектр инструментов и понимание, что дистанционка — это не приговор, и можно работать и в таком формате. Надеюсь, наша межмуниципальная интеллектуально-дискуссионная игра «Дебаты» заинтересовала других коллег, мы с удовольствием поделимся опытом. Я проводила два онлайн-мероприятия и это не предел, есть еще много идей. Большое спасибо организаторам, что они проводят такое полезное обучение», — поделилась своими впечатлениями Светлана Калашникова, сотрудник дворца культуры Пожарского муниципального района.
Мероприятие организовано Приморской краевой организацией Российского Союза Молодежи в рамках проекта «Неформальное образование ONLINE» при поддержке департамента внутренней политики Приморского края за счет средств субсидии из краевого бюджета, предоставленной Получателю по итогам конкурсного отбора социально ориентированных некоммерческих организаций в Приморском крае в целях предоставления им субсидий из краевого бюджета на финансовое обеспечение затрат, связанных с реализацией общественно значимых программ (проектов).

Вступай в РСМ!