Приморская краевая организация Общероссийской общественной организации "Российский Союз Молодежи"
20 октября 2022
РАСТИМ ЛИДЕРОВ ДЛЯ КРАЯ!

В рамках проекта «Спектр добра: меняем Приморье» на территории 18 муниципалитетов Приморского края прошла Школа лидерства, участниками которой стали 490 человек из 185 добровольческих команд.

Образовательная программа Школы реализовывалась в комбинированном формате. На центральной площадке, которая находилась во Владивостоке, с использованием онлайн-трансляции был реализован теоретический блок обучения. На муниципальных площадках участникам предстояло выполнить практический компонент образовательной программы.

В первый день Школы участники познакомились с понятием «лидер», узнали больше о стилях лидерства, а также попробовали проявить свои навыки в командной работе. Завершился образовательный день созданием коллажей, посвященных направлениям добровольчества.

Во второй день эксперты Приморского РСМ провели для участников образовательные блоки по личной конкурентоспособности и организации мероприятий». Но самым главным событием дня стала разработка участниками добровольческих акций.

В этом году к проведению Школы лидерства присоединились наставники проекта, которые были выбраны из числа лучших участников прошлогоднего квеста «Марафон добра». Они организовали фото и видео сопровождение мероприятия, проводили различные упражнения на командную работу, а также помогали координаторам в решении организационных вопросов.

Прошедшие Школу команды получат приглашение принять участие в добровольческом квесте «Марафон добра», в рамках которого они будут выполнять разноплановые задания по различным видам добровольчества и получать за это баллы. А уже в январе участников квеста пригласят на «Проектную школу», где у них будет возможность разработать свои инициативы в сфере добровольчества. Лучшие 17 команд по итогам квеста, «Проектной школы» примут участие в Слете добровольческих команд во Владивостоке, где для участников будет реализована образовательная программа, подведены итоги реализации проекта, а также определены победители квеста.

Школа лидерства организована в рамках проекта «Спектр добра: меняем Приморье», реализуемого Приморским краевым домом молодёжи и Приморской краевой организацией Российского Союза Молодежи за счет средств субсидии из краевого бюджета, предоставленной Получателю по итогам конкурсного отбора социально ориентированных НКО в Приморском крае в 2022 году по соответствующему приоритетному направлению деятельности.

Вступай в РСМ!