Приморская краевая организация Общероссийской общественной организации "Российский Союз Молодежи"
2 июня 2021
Проект «АртДесант: поехали!» в Уссурийске!

Приморская краевая организация Российского Союза Молодежи при поддержке министерства труда и социальной политики Приморского края 31 мая и 1 июня провела практикум «Арт-десант» на базе Уссурийского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних. В рамках него воспитанники центра совместно с художниками из мастерской монументального искусства «Квадролампа» создавали арт-объект с изображением космического аппарата «Луноход-1».
Луноход-1 стал первым успешным планетоходом, предназначенным для исследования других планет. Он был доставлен на поверхность Луны 17 ноября 1970 года на борту посадочного модуля Луна-17. За 10 месяцев работы космического аппарата впервые были получены изображение обратной стороны Луны и образцы лунного грунта, а также с его помощью был доставлен на Луну дистанционно управляемый планетоход.
У каждого участника практикума была возможность проявить фантазию на тему «Космос» и самостоятельно оформить деталь арт-объекта в специальной технике рисования эпоксидной смолой Resin Art. Воспитанники с энтузиазмом подошли к оформлению деталей: смешивали цвета, консультировались с художниками, подсказывали друг другу идеи наполнения, а также активно принимали участие в установке арт-объекта на стену около входа в центр.
«Практикум «Арт-десант» зарекомендовал себя как работающая методика гражданско-патриотического воспитания молодежи и её вовлечения в развитие территорий. Именно поэтому в рамках проекта мы впервые решили провести «Арт-десанты» на базе 6 социально-реабилитационных центров для несовершеннолетних, чтобы у воспитанников центров тоже была возможность попробовать свои силы в благоустройстве», — отметил Максим Пряженников, председатель Приморской краевой организации Российского Союза Молодежи.
Практикум «Арт-десант» проходит в рамках проекта «АртДесант: поехали!», реализуемого Приморской краевой организацией Российского Союза Молодежи с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Вступай в РСМ!