Приморская краевая организация Общероссийской общественной организации "Российский Союз Молодежи"
8 июня 2021
Молодежь Лесозаводска стала участниками космического арт-десанта!

В Лесозаводске появились сразу два арт-объекта, посвященные двум советским летчикам-космонавтам, внесшим незаменимый вклад в развитие и становление советской космонавтики.
На базе кинотеатра «Планета» появился красочный арт-объекта, посвященный первому космонавту планеты Юрию Алексеевичу Гагарину. В течение двух дней члены Российского Союза Молодежи, активисты МБОУ СОШ № 5 и Лесозаводского филиала Владивостокского базового медицинского колледжа трудились над созданием оригинального арт-объекта.
В рамках практикума «Арт-десант» ребята смогли воплотить все свои творческие идеи, украсив разноцветной эпоксидной смолой детали. По итогу первого дня практикума в аудитории возникла космическая атмосфера.
«Два дня, проведенные с Российским Союзом Молодежи и мастерской монументального искусства «Квадродлампа», пролетели незаметно. Я очень рада, что внесла свой вклад в создание необычного и потрясающего арт-объекта, который украсил наш любимый город в день его рождения. Спасибо большое РСМ и художникам «Квадролампы» за предоставленную возможность прикоснуться к истории космоса и быть причастными к оформлению территории», — поделилась своими впечатлениями Мария Коршунова, участница практикума «Арт-десант».
Не менее важная часть создания арт-объекта — его монтаж. Ребятам необходимо собрать в единое целое разукрашенные детали и центральный объект так, чтобы арт-объект не конкурировал с окружающей средой, а дополнял его. Установка арт-объекта стала отличным подарком ко дню города Лесозаводска.
А на базе Лесозаводского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Жемчужинка» появился арт-объект, посвященный Алексею Архиповичу Леонову, первому человеку, вышедшему в открытый космос. Центральным объектом стала картина, которую нарисовал сам Алексей Леонов.
Воспитанники центра вместе с воспитателями с удовольствием включились в создание арт-объекта: разукрашивали детали в яркие цвета, составляли общую композицию и активно помогали в монтаже объекта.
Теперь космический арт-объект украшает стену в актовом зале центра, где очень часто проходят мероприятия для всех воспитанников.
Практикумы «Арт-десант» проходят в рамках проекта «АртДесант: поехали!», реализуемого Приморской краевой организацией Российского Союза Молодежи с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Вступай в РСМ!