Приморская краевая организация Общероссийской общественной организации "Российский Союз Молодежи"
14 ноября 2019
Приморских подростков учат танцевать

В рамках проекта «Стартинейджер», который получил грантовую поддержку по итогам Форума молодежи Приморского края 2018 года, в ряде муниципальных районов Приморского края проводится серия бесплатных обучающих мастер-классов по танцу, хореографии и координации (мелкая моторика и жонглирование).

Первыми участниками выездных шестичасовых мастер-классов стали 25 молодых танцоров, кураторов и руководителей творческих коллективов Михайловского муниципального района и более 30 ребят из сёл Чугуевка, Самарка, Булыга-Фадеево, Новомихайловка.

Программа занятий состоит из видео-лекции «Как создать танцевальное шоу, с чего начать?», практического семинара по истории современного уличного танца, базовой теории музыки, включая тренинги на развитие ритмики. Также с участниками разбирают практические упражнения по техникам уличного танца (на примере авторской образовательной программы [BASE IS]).

В финале для ребят проходит игровой тренинг на пластическое раскрепощение с элементами групповой танцевальной импровизации.

«Мастер-классы проходят в высоком темпе и с полной отдачей, радует желание ребят получать новые знания, эмоции и опыт и развиваться в новых творческих направлениях, — отметила Елена  Томчук, директор департамента по делам молодежи Приморского края. — Мы готовы поддерживать дальше позитивные творческие инициативы приморской молодежи и ждем новые проекты на грантовый конкурс «Молодежь Приморья 2019», которые могут быть реализованы в 2020 году». 

Следующие выездные мастер-классы пройдут:
- 16 ноября в Уссурийском городском округе,
- 17 ноября в Арсеньевском городском округе.

Приглашаются все желающие в возрасте от 13 лет и старше, активно интересующиеся танцем и хореографией, руководители творческих коллективов и педагоги-организаторы. Для участия достаточно подать заявку через систему АИС «Молодежь России» по ссылке https://myrosmol.ru/event/35083.

Мастер-классы проводятся в рамках комплекса мероприятий, направленных на развитие творческого потенциала молодежи в рамках государственной программы Приморского края «Развитие образования Приморского края» на 2013-2021 годы

Проект реализуется Приморской краевой организацией Российского Союза Молодёжи при поддержке департамента по делам молодёжи Приморского края.
Вступай в РСМ!