Приморская краевая организация Общероссийской общественной организации "Российский Союз Молодежи"
21 ноября 2019
Педагоги Приморского края обсудили организацию работы со школьниками!

Более 280 педагогов, ответственных за внеучебную работу со школьниками, из 25 муниципальных образований Приморского края стали участниками межмуниципальных семинаров по вовлечению школьников в деятельность молодежных и детских общественных объединений.
В рамках семинаров была представлена дорожная карта по работе с детьми и молодежью Приморского края на 2019-2023 годы, а также информация о деятельности Российского движения школьников в Приморском крае. Вместе с экспертами участники рассмотрели способы мотивации обучающихся к внеучебной деятельности, а также механизмы вовлечения педагогов и администрации школы в организацию внеучебной деятельности.
«Мы стремимся выстраивать прямой и честный диалог со школами, с педагогами, информировать их о тех новых тенденциях в работе с детьми и молодежью, которые за последнее время появились в России, а главное — в Приморском крае. Нам важно, чтобы школы были активно включались в системную работу и взаимодействие с органами по делам молодежи и молодежными организациями», — отметил Максим Пряженников, председатель краевой организации РСМ.
Организаторами семинаров выступили Приморская краевая организация Российского Союза Молодежи и региональное отделение Российского движения школьников при поддержке департамента по делам молодежи Приморского края.

Вступай в РСМ!