Приморская краевая организация Общероссийской общественной организации "Российский Союз Молодежи"
12 апреля 2024
ПОКОРЯЕМ КОСМОС

– У каждого человека свои звёзды. Одним – тем, кто странствует, – они указывают путь. Для других это просто маленькие огоньки. Для учёных они – как задача, которую надо решить, - говорил Маленький принц

Каждый год команда Приморского РСМ в преддверии Дня космонавтики проводит комплекс мероприятий «Просто космос», состоящий из классных часов и различных игр. Этот год не стал исключением, делимся итогами:

– 1802 участника;

– 4 станционные игры;

– 1260 минут проведенных занятий;

– 15 интеллектуальных игр.

К проведению мероприятий присоединились Владивостокский РСМЯковлевская районная организация РСМ, а также общественные представительства РСМ в Дальнегорске, Партизанске, Большом камне, Надеждинском районе и Ханкайском округе.

На занятиях ребята вспоминали подвиг Юрия Алексеевича Гагарина, совершившего первый шаг к освоению космоса и разобрали интересные факты из его жизни, узнали о трудностях, с которыми первооткрыватель космоса столкнулся во время, старта, полета и возвращения на землю.

Интеллектуальная игра в формате классической игры «Что? Где? Когда?» познакомила участников с интересными фактами из истории освоения космоса.

Во время станционной игры командам предстояло почувствовать себя лучшими космонавтами огромной международной Корпорации, которые должны спасти человечество. Участников ждали станции, где они проявляли смекалку, отгадывали шифры и проходили детекторы лжи.

С днем космонавтики, друзья! Пускай безграничные космические просторы всегда вдохновляют вас!

#ВремяпервыхРСМ #РСМ25


Вступай в РСМ!