Приморская краевая организация Общероссийской общественной организации "Российский Союз Молодежи"
5 апреля 2024
МОЛОДЕЖЬ ЗНАКОМИТСЯ С НАРОДАМИ ПРИМОРЬЯ

В 20 муниципальных образованиях завершился один из этапов проекта «Мы Вместе: Приморье», в территориях проходили игры и занятия, посвященные знакомству с жизнью коренных народов региона

Всего в крае прошло 166 мероприятий, участниками которых стали более 3400 человек. Самыми активными стали участники проекта из Шкотовского округа, занятия и игры прошли в 10 его селах и поселках. Расширить свой кругозор о национальном составе и культуре региона смогли 583 молодых жителя территории.

В ходе интеллектуальной игры участники в формате квиза отвечали на вопросы, посвященные культуре коренных народов Приморья: отгадывали национальные загадки об их кухне, традициях и обычаях.

Благодаря проведенным мероприятиям участники узнали о нанайцах, удэгейцах, тазах, орочах, изучили их устройство жизни, познакомились с бытом, кухней и главными праздниками.

Помимо игр и занятий в рамках проекта проходят телемосты с участием регионов России и конкурс видеороликов о национальностях, проживающих в Приморье.

#РСМ #РСМ25 #МыВместеПриморье #ГрантГубернатораПриморья #ДепартаментВнутреннейПолитикиПриморья #ПобедительКраевогоКонкурсаСОНКО_2023 #ФондПрезидентскихГрантов

Вступай в РСМ!