Приморская краевая организация Общероссийской общественной организации "Российский Союз Молодежи"
5 июня 2020
Определены лучшие в работе с молодежью муниципалитеты!

Приморская краевая организация Российского Союза Молодежи совместно с Советом муниципальных образований Приморского края провели мониторинг государственной молодежной политики в муниципальных образованиях Приморского края за 2019 год.
При подведении итогов учитывалось исполнение Стандарта государственной молодежной политики в муниципальных образованиях Приморского края и реализация мероприятий Дорожной карты по работе с детьми и молодежью Приморского края на 2019-2023 годы.

1 место — Артемовский городской округ,
2 место — Владивостокский городской округ,
3 место — Чугуевский муниципальный район,
4 место — Уссурийский городской округ,
5 место — Пожарский муниципальный район,
6 место — Городской округ Спасск-Дальний,
7 место — Дальнегорский городской округ.

«Мониторинг показал слабые места в каждом из муниципальных образований. Это открывает возможность изменить подход, выстроить эффективное взаимодействие с молодежными организациями и органами молодежного самоуправления, принять нормативную базу», — прокомментировал председатель Приморской краевой организации Российского Союза Молодежи Максим Пряженников.
В соответствии с решением Совета муниципальных образований Приморский РСМ сформулирует рекомендации специалистам по делам молодежи городов и районов. Совместно будет вестись работа по выстраиванию эффективной работы с детьми и молодежью.
Напомним, в июне 2019 года Губернатором Приморского края Олегом Николаевичем Кожемяко была подписана Дорожная карта по работе с детьми и молодежью на 2019-2023 годы. А в октябре 2019 года Советом муниципальных образований Приморского края был утвержден Стандарт государственной молодежной политики в муниципальных образованиях.

Вступай в РСМ!