Приморская краевая организация Общероссийской общественной организации "Российский Союз Молодежи"
8 ноября 2021
Молодежные проектные офисы официально открыты!

Сегодня в рамках проекта «ЗнайКрай» в режиме онлайн состоялось официальное открытие молодежных проектных офисов. В проектные команды объединились 148 молодых людей из Владивостока, Артема, Лесозаводска, Черниговского, Пожарского и Яковлевского районов, а также Октябрьского округа.
С приветственными словами к командам проектных офисов обратился заместитель председателя Правительства Приморского края Стецко Николай Игоревич, подчеркнув важность развития местными сообществами бренда территорий, поскольку это позволяет в дальнейшем привлечь финансирование в свою территорию.
«Надеемся, что разработанные вами идеи смогут в дальнейшем использоваться при подготовке заявок на конкурс «Твой проект», котороый проходит в рамках механизма инициативного бюджетирования», — отметил Николай Игоревич.
Также на открытии молодежных проектных офисов присутствовал партнер проекта «ЗнайКрай» — депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, председатель Ассоциации «Совета муниципальных образований Приморского края» Новиков Владимир Михайлович.
На встрече участники представили первичные результаты подготовительного этапа исследования — анализ данных в интернете и сформированный медиапортрет территории. Проектные команды рассказали об основных фактах о территории, на которой они проживают, собрав информацию об основных достопримечательностях, развлечениях, заведениях общественного питания, а также информацию об известных и заслуженных людях, связанных с территорией.
Впереди у команд проектных офисов еще три этапа исследования бренда территории, в рамках которых они смогут выяснить, какие ассоциации с муниципалитетом есть у местных жителей, какими выдающимися людьми, рукотворными и природными достопримечательностями может гордиться их территория, а также что производится в муниципалитете и какие интересные события проходят.
Молодежные проектные офисы формируются в рамках проекта «ЗнайКрай», реализуемого Приморской краевой организацией Российского Союза Молодежи с использованием средств субсидии из краевого бюджета, предоставленной Получателю по итогам конкурсного отбора социально ориентированных НКО в Приморском крае в 2021 году по соответствующему приоритетному направлению деятельности.


Вступай в РСМ!