Приморская краевая организация Общероссийской общественной организации "Российский Союз Молодежи"
12 октября 2021
Космический арт-десант в Надеждинском районе!

Молодежь Надеждинского района стала участником практикума «Арт-десант», посвященного 60-летию со дня первого полета человека в космос.
Вооружившись кисточками и красками, юные художники создавали космические рисунки на деталях разной формы и размера. Ребята с удовольствием включились процесс создания: смешивали цвета, обменивались идеями и придумывали необычные способы нанесения краски, создавая свою деталь уникальной и неповторимой.
Совсем скоро стену СОШ №4 им. В.Н. Косова украсит необычный арт-объект с изображением советских собак-космонавтов Белки и Стрелки.
Белка и Стрелка — первые животные, которые совершили полет в космос и благополучно вернулись на Землю, что стало неоценимым вкладом в изучение и освоение космического пространства.
Практикум «Арт-десант» проходит в рамках проекта «АртДесант: поехали!», реализуемого Приморской краевой организацией Российского Союза Молодежи с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Вступай в РСМ!