Приморская краевая организация Общероссийской общественной организации "Российский Союз Молодежи"
6 июля 2021
Космический арт-десант продолжает путешествие по Приморью!

Арт-объект с изображением советского ученого, конструктора ракетно-космических систем Сергея Павловича Королева появился на фасаде Краснознаменного Порт-Артурского авиационного полка с. Николаевка Партизанского района.
Молодые жители района активно включились в изготовление арт-объекта: раскрашивали детали в яркие цвета, воплощая свои идеи, и с удовольствием помогали в монтаже объекта.
Накануне проведения практикума военнослужащие гарнизона Николаевка познакомили ребят с некоторыми характеристиками летательных аппаратов и спецификой летной работы.
Также космический арт-объект появился в социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних «Парус надежды», который находится во Владивостоке.
Вокруг космического корабля «Буран» расположились детали с уникальным содержанием, созданные воспитанниками центра под руководством художников из мастерской монументального искусства «Квадролампа».
«Буран» — это советский орбитальный корабль-ракетоплан многоразовой транспортной космической системы, созданный в рамках программы «Энергия - Буран». Ряд технических решений, полученных при создании «Бурана», был использован в российской и зарубежной ракетно-космической технике.
А в Октябрьском социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних появился свой собственный Спутник. Арт-объект с изображением первого искусственного спутника Земли стал ярким творческим событием для воспитанников центра. Каждый участник практикума в технике рисование эпоксидной смолой «Resin Art» оформил свой «кусочек» космоса, затем эти маленькие части стали одним большим космическим арт-объектом.
Спутник-1 был первой в мире искусственной Луной. Советский космический аппарат был запущен на орбиту 4 октября 1957 года. Именно с этого события и началась космическая гонка между СССР и США. Однако в ней есть большой плюс: борьба этих двух держав за первенство принесла массу научных открытий человечеству и в ходе этого был сделан огромный прорыв в развитии науки и техники.
Практикумы «Арт-десант» проходят в рамках проекта «АртДесант: поехали!», реализуемого Приморской краевой организацией Российского Союза Молодежи с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Вступай в РСМ!