Приморская краевая организация Общероссийской общественной организации "Российский Союз Молодежи"
14 июня 2021
«ФАБРИКА СОБЫТИЙ» ВЫШЛА НА ФИНИШНУЮ ПРЯМУЮ

Проект «Фабрика событий» стартовал еще в начале 2021 года. За это время для молодых жителей края были проведены событийные мастерские и Event-академия. А на этой неделе завершился цикл вебинаров для команд, ставших инициаторами интересных и ярких событий в своих родных городах и районах. 
В рамках вебинаров участники получили много новых знаний по работе со своей командой, а также с внешней средой. Вместе с Викторией Подлесной, заместителем министра-начальником управления по делам молодежи Камчатского края, федеральным тренер-экспертом Ассоциации тренеров РСМ, они изучили технологии работы со спонсорами и узнали о том, как выстроить долгосрочные отношения с потенциальными инвесторами.
Следующая онлайн-встреча была посвящена теме, волнующей, пожалуй, все молодежные организации – «Как раскачать людей после пандемии. Ведь несмотря на то, что люди за время изоляции соскучились по живому общению, крайне сложно добиться прежней посещаемости оффлайн-мероприятий. А инициативы прежних активистов пошли на спад. Илья Захаров, начальник отдела реализации молодежной политики управления по делам молодежи и связям с общественностью г. Владивостока, и Евгения Кухарева, руководитель проекта «Гикторий» и фестиваля Ведьмака, поделились собственным опытом привлечения участников на события, а также секретами работы с командой проектов.
Завершающий вебинар был направлен на раскрытие темы монетизации своих мероприятий. Валерия Костина, президент Союза благотворителей и социальных организаций Приморского края «Во имя добра», рассказала о нескольких методах получения дополнительных ресурсов за счет проведения своих мероприятий, а также раскрыла подводные камни организации сбора пожертвований и установления платы на отдельные активности в рамках событий. Участники также предложили и свои варианты, адаптированные под специфику малых территорий.
Таким образом, команды, получив необходимые знания уже приступили к реализации своих мероприятий. Первое мероприятие в рамках проекта «Фабрика событий» прошло в Чугуевском округе уже 1 июня. На базе молодежного центра собрались активные и творческие ребята, чтобы сразиться в турнире по настольным играм «Даёшь молодежь». Самых сильных и ловких выявили в ходе ряда игр: «Мафия», «Свинтус», «Крокодил» и др. На этом встречи молодежи не закончатся, теперь такие турниры будут проводиться на постоянной основе благодаря авторам идеи: Анне Ровинской и Татьяне Воробьевой.
Проект «Фабрика событий» реализуется Приморским краевым домом молодежи совместно с Приморской краевой организацией Российского Союза Молодежи с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.


Вступай в РСМ!