Приморская краевая организация Общероссийской общественной организации "Российский Союз Молодежи"
2 июля 2021
ДЕНЬ МОЛОДЕЖИ В КРАСКАХ

Жители Лесозаводска в день празднования Дня Молодёжи провели «Мастерскую красок», которая раскрасила жизнь горожан в разноцветные тона. Этой весной организаторы получили финансовую поддержку на реализацию мероприятия в рамках проекта «Фабрика событий».
В этом году Россия отмечает 60-летнюю годовщину первого полета человека в космос, поэтому организаторы приурочили свое событие к памятной дате и провели по-настоящему космический мастер-класс. Вместе с детьми и их родителями они создали целую Вселённую с множеством индивидуальных и оригинальных планет, на которых живут человечки из пластилина и весёлые зверюшки из оригами.
Помимо этого, в рамках мероприятия юные художники рисовали на свежем воздухе. Их яркие работы были представлены на фотосушке, чтобы жители города смогли выбрать победителей.
«Спасибо РСМ за поддержку в организации важного для нас мероприятия - «Мастерская красок». Совместная работа с детьми на мастер-классах, оформление творческих работ и голосование за самый лучший рисунок принесли нам поток радости и общения, обмен эмоциями и позитив. Мы очень счастливы от того, что жителей города заинтересовало мероприятие, проводимое в городе впервые. Сейчас мы с уверенностью можем сказать, что жизнь становится более насыщенной и увлекательной, когда ты учишься и пробуешь что-то новое», - рассказала Алина Петрушенко.
Мероприятие прошло в рамках проекта «Фабрика событий», реализуемого Приморским краевым домом молодежи совместно Приморским РСМ с использованием гранта Президента РФ на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.


Вступай в РСМ!