Приморская краевая организация Общероссийской общественной организации "Российский Союз Молодежи"
12 февраля 2020
Дан старт проведению чемпионата по решению социальных кейсов

В Приморском крае завершился прием заявок на проведение отборочных синхронных этапов чемпионата по решению социальных кейсов. Территориальные оргкомитеты мероприятия сформированы в 26 муниципалитетах края: Арсеньев, Артем, Большой Камень, Владивосток, Дальнегорск, Дальнереченск, Лесозаводск, Находка, Партизанск, Спасск-Дальний, Уссурийск, Фокино, Кировский, Лазовский, Михайловский, Надеждинский, Октябрьский, Ольгинский, Партизанский, Пограничный, Спасский, Тернейский, Хорольский, Чугуевский, Шкотовский и Яковлевский муниципальные районы.
В рамках Чемпионата предусмотрено 2 отборочных синхронных этапа, которые пройдут в марте во всех заявленных территориях. Проектным группам школьников, студентов колледжей и вузов необходимо будет предложить свои решения кейсов, в основу которых лягут реально существующие проблемы социального, экологического и управленческого характера. Разработку таких кейсов осуществляет АНО «Агентство по развитию человеческого капитала на Дальнем Востоке и в Арктике». 
Команды, набравшие максимальное количество баллов по итогам всех туров, будут приглашены во Владивосток на двухдневный финал, где помимо защиты решений итогового кейса для них будет предусмотрено обучение по социальному проектированию. Чемпионат проводится в рамках реализации проекта «Краевой чемпионат по решению социальных кейсов», подержанного Федеральным агентством по делам молодежи, и проекта «Альтернатива», поддержанного департаментом внутренней политики Приморского края в рамках конкурсного отбора социально ориентированных некоммерческих организаций в целях предоставления им субсидий из краевого бюджета на финансовое обеспечение затрат, связанных с реализацией общественно значимых программ (проектов). Для участия в отборочных синхронных этапах командам в составе 3-4 человек необходимо подать заявку в местный оргкомитет или отправить на почту konkurs.pkorsm@gmail.com в срок до 24 февраля 2020 года.

Вступай в РСМ!