Приморская краевая организация Общероссийской общественной организации "Российский Союз Молодежи"
12 мая 2023
БЫТЬ ВОЛОНТЕРОМ МОЖЕТ КАЖДЫЙ

В рамках проекта развития студенческого интеллектуального добровольчества «Думай и делай», реализуемого Приморским краевым домом молодежи при поддержке Фонда президентских грантов, прошли тренинги на базе 9 учреждений, помогающих социальной реабилитации несовершеннолетних (центров содействия семейному устройству и социально-реабилитационных центров) для воспитанников, мечтающих заниматься добровольческой деятельностью.

Более 120 ребят из Артема, Арсеньева, Владивостока, Дальнереченска, Лесозаводска, Партизанска и пгт.Ярославского примерили на себя роль волонтера, порассуждали о важности добровольческой деятельности и ее признаках, разобрались в основных направлениях и организациях и, конечно же, попробовали себя в командной работе.

Дарья Просалова, тренер-волонтер, отмечает, что «проводить тренинги — очень интересно, потому что каждая группа проходит программу по своему, по особенному и, конечно же, по новому. Благодаря связи с личным опытом участники каждый раз предлагают свое видение на, казалось бы, самые понятные и простые вещи - это очень увлекательно! Надеюсь, что участие в тренинге поможет им в их дальнейшем развитии».

Команда проекта «Думай и делай» верит, что для волонтеров нет никаких препятствий и границ, а потому с удовольствием их раздвигает!

#ДумайДелайРСМ #ПКДМ #ПКДМ25 #ДВФУ #ФондПрезидентскихГрантов #ИнтеллектуальноеДобровольчество

Вступай в РСМ!