Приморская краевая организация Общероссийской общественной организации "Российский Союз Молодежи"
3 июня 2021
Активисты Пожарского района стали участниками космических мероприятий!

На территории пгт Лучегорск в сквере культуры прошла станционная игра «Просто космос», в рамках которой участники познакомились с историей освоения космоса и достижениями советской и российской космонавтики, а также проверили свои силы в командной работе.
После завершения игры участники команд приступили к раскраске фрагментов арт-объекта. Детали с рисунками планет, звездного неба и космического корабля расположились вокруг центрального объекта — изображения советских собак-космонавтов Белки и Стрелки. А сам арт-объект стал частью парка Героев Даманских событий в Пожарском районе.
Белка и Стрелка — первые животные, которые совершили полет в космос и благополучно вернулись на Землю, что стало неоценимым вкладом в изучение и освоение космического пространства.
Как отметили участники практикума, все прошло круто и ярко, а главное — парк стал еще более привлекательным. Теперь в Пожарском районе есть еще одно место, рядом с которым жители и гости Лучегорска могут делать креативные фотографии.
Практикум «Арт-десант» проходит в рамках проекта «АртДесант: поехали!», реализуемого Приморской краевой организацией Российского Союза Молодежи с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Вступай в РСМ!