Приморская краевая организация Общероссийской общественной организации "Российский Союз Молодежи"
11 апреля 2021
Академия личностного роста для молодежи Приморского края завершила свою работу

6 и 7 апреля состоялся заключительный курс образовательного проекта «Академия личностного роста», реализуемого Приморской краевой организации «Российского Союза Молодежи» (ПКО РСМ) при поддержке Департамента внутренней политики Приморского края. На этот раз в качестве слушателей были отобраны 70 учащихся образовательных организаций.
Программа Академии была посвящена формированию надпрофессиональных компетенций, или по-другому «soft skills», которые необходимо развивать специалистам разных областей, не зависимо от выбранной сферы деятельности. Эксперты помогли участникам наиболее подробно разобрать такие важные концепции как целеполагание и планирование личного и профессионального развития. Также ребята познакомились с принципами создания и продвижения личного профиля в социальных сетях, и узнали о том, как поведение в Интернете сегодня может повлиять на развитие карьеры в будущем.
«Мы с коллегами постарались в доступной форме рассказать участникам о том, как сформулировать свою карьерную цель по технике SMART, разобрали самые распространенные ошибки и поработали над составлением плана достижения этой цели. Очень радует, что дистанционные технологии позволили нам предоставить доступ к обучению ребятам из отдаленных территорий и вовлекать их в ряд других мероприятий на протяжении всего учебного года. Всего за время реализации проекта в нем приняли участие 385 учащихся образовательных организаций из 24 муниципалитетов. Благодаря поддержке департамента внутренней политики Приморского края, мы можем совершенствовать и адаптировать свои образовательные программы под новые реалии и обеспечивать высокий уровень проведения мероприятий в онлайн-режиме. Надеемся, что вебинары Академии личностного роста дадут ребятам толчок к дальнейшему развитию себя, помогут сделать правильный выбор будущей профессии», -  прокомментировала инициатор проекта, заместитель председателя ПКО РСМ Галина Богачук.
Проект «Академия личностного роста» был реализован в рамках проекта «Неформальное образование ONLINE» при поддержке департамента внутренней политики Приморского края за счет средств субсидии из краевого бюджета, предоставленной Получателю по итогам конкурсного отбора социально ориентированных некоммерческих организаций в Приморском крае в целях предоставления им субсидий из краевого бюджета на финансовое обеспечение затрат, связанных с реализацией общественно значимых программ (проектов). 

Вступай в РСМ!