Приморская краевая организация Общероссийской общественной организации "Российский Союз Молодежи"
25 мая 2021
ЗНАНИЯ В ОНЛАЙНЕ ДЛЯ ЖИТЕЛЕЙ ПРИМОРЬЯ
ЗНАНИЯ В ОНЛАЙНЕ ДЛЯ ЖИТЕЛЕЙ ПРИМОРЬЯ

В Приморье завершилась серия вебинаров по менеджменту для представителей и руководителей молодежных некоммерческих организаций (НКО). Команда Приморского РСМ провела четыре онлайн-встречи с молодежью края по следующим темам: «Оргструктура эффективной организации», «Создание ценностных предложений», «Стратегии развития некоммерческих организаций» и «Создание альянсов в некоммерческом секторе». 
В рамках первого вебинара были рассмотрены как успешные примеры, так и ошибки в построении структуры НКО. У участников была возможность не только разобрать плюсы и минусы каждой из них, но и оценить эффективность структуры, существующей в собственной организации. 
А знания, полученные уже на второй встрече с экспертами, позволили разобраться в том, для чего создаются НКО, а также как производить социальные услуги, события и проекты, которые будут полезны другим. На примере бизнес-модель Остервальдера были изучены профиль потребителя и карта ценности.
Для любых организаций и коллективов очень важно думать не только о сегодняшнем дне, но и заглядывать вперёд. Именно это активисты края обсуждали в рамках следующего вебинара. Вместе с Максимом Пряженниковым они учились анализировать текущую ситуацию и определять приоритеты на будущее.
Заключительная встреча была посвящена созданию альянсов в некоммерческом секторе. Участники узнали про то, как формировать сеть партнерств и зачем нужны альянсы. Помимо знаний и обмена опытом, молодежь получила список полезной литературы, которая поможет эффективно выстроить работу сообществ. 
Вебинары были организованы Приморской краевой организацией Российского Союза Молодежи и Приморским краевым домом молодежи в рамках проекта «Время делать», поддержанного департаментом внутренней политики Приморского края по итогам конкурсного отбора СО НКО по направлению «развитие институтов гражданского общества» в декабре 2020 года.

Вступай в РСМ!