Приморская краевая организация Общероссийской общественной организации "Российский Союз Молодежи"
30 июня 2023
ЗАЖИГАЕМ УМЫ И СЕРДЦА

Подведены итоги трёхдневного креативного интенсива для тех, для кого работа с молодежью - больше, чем профессия.

На Хакатоне для специалистов по работе с молодежью «Поштурмим?» собрались представители органов власти, образовательных организаций высшего и профессионального образования, работники культуры, а также трудящиеся сферы НКО.

В течение 4-х дней участники не только обсуждали тренды молодежной политики, но и проработывали новые форматы мероприятий, направленных на формирование компетенций экологичного поведения, популяризацию семейных ценностей, вовлечение молодежи в занятость и развитие молодежных клубов по интересам и др.В последний день мероприятия команды представили свои разработки по семи направлениям работы с молодежью и.о. директора департамента по делам молодежи - Сохненко Владимиру и начальнику отдела волонтерских программ АНО «Центр содействия молодежи» - Козловской Анастасии.

Среди событий, ставшими результатом командного мыслительного процесса, были презентованы: семейная гостиная, межмуниципальный форум для подростков «Есть контакт», коммуникативная площадка «ХоббиТон», мероприятие для пришкольных лагерей «ПроЭтно», «Поход от Шефа», экологический онлайн-марафон«ЭКОлогично», а также фестиваль «иСПОлняй», способствующий развитию творчества среди студентов колледжей.

Хакатон проводился при поддержке департамента по делам молодежи Приморского края и АНО «Центр содействия развитию молодежи Приморского края».

#РСМ #РСМ25 #Приморскийкрай

Вступай в РСМ!