Приморская краевая организация Общероссийской общественной организации "Российский Союз Молодежи"
30 апреля 2021
Завершился проект «Неформальное образование ONLINE»

В рамках проекта в сентябре 2020 года 55 педагогов и специалистов отделов по делам молодежи Приморья прошли теоретическую часть образовательного курса «Онлайн-академия онлайна».
В течение двух дней эксперты по неформальному образованию делились с участниками тем, как использовать онлайн для работы с детьми и молодежью, какие есть платформы для онлайн-мероприятия, а также о форматах мероприятий в онлайне. По итогам участия в образовательном курсе участники в течение трех месяцев проводили свои собственные онлайн-мероприятия.
А 28 января прошла онлайн-конференции «Организация внеучебной работы с детьми и молодежью в онлайн-пространстве», участниками которой стали 135 педагогов и специалистов по работе с молодежью из 28 муниципалитетов Приморья. На онлайн-конференции «отличники» курса представили свой успешный опыт проведения онлайн-событий для детей и молодежи Приморского края. Участники конференции смогли послушать, с какими сложностями столкнулись организаторы мероприятий и как удалось их решить, а также задать интересующие вас вопросы. 
«Проект позволил сделать большой шаг по внедрению в практику работы с детьми и молодежью Приморского края максимально безопасных в условиях новой коронавирусной инфекции образовательных онлайн-мероприятий, ориентированных на личностный рост и развитие иных значимых надпрофессиональных компетенций (soft skills). Кроме того, реализация проекта обеспечила доступ к образовательным мероприятиям для молодежи и педагогов на отдаленных от Владивостока территориях», — отметил Максим Пряженников, председатель Приморской краевой организации Российского Союза Молодежи.
Также в рамках проекта в режиме онлайн прошли четыре потока Академии личностного роста, участниками которой стали более 315 обучающихся школ и колледжей Приморья. Программа Академии была посвящена формированию надпрофессиональных компетенций, которые необходимо развивать специалистам разных областей, не зависимо от выбранной сферы деятельности. Эксперты помогли участникам наиболее подробно разобрать такие важные концепции как целеполагание и планирование личного и профессионального развития. Также ребята познакомились с принципами создания и продвижения личного профиля в социальных сетях, и узнали о том, как поведение в Интернете сегодня может повлиять на развитие карьеры в будущем.
Более 1500 жителей Приморья смогли посетить 30 тренингов по развитию soft skills в рамках Тренинг-марафона Онлайн. Благодаря онлайн-формату мы смогли привлечь к проведению мероприятия тренеров с разных уголков России.
Также для жителей Приморья было проведено 8 онлайн-гостиных с молодыми талантливыми и интересными экспертами по разным направлениям. Среди приглашенных — представители научного, спортивного, творческого, бизнес-сообществ, которые рассказали, как пришли к успеху, что им помогло и с чего начинали. Во время онлайн-встреч гости делятся личным опытом, рассказывают о том, какие качества нужно в себе развивать, чтобы добиться успеха в той сфере, которую они представляют. 
Участниками таких онлайн-интервью стали школьники, педагоги, студенты, активисты молодежных и детских общественных организаций со всего края. 
Проект «Неформальное образование ONLINE» реализован Приморской краевой организацией Российского Союза Молодежи при поддержке департамента внутренней политики Приморского края за счет средств субсидии из краевого бюджета, предоставленной Получателю по итогам конкурсного отбора социально ориентированных некоммерческих организаций в Приморском крае в целях предоставления им субсидий из краевого бюджета на финансовое обеспечение затрат, связанных с реализацией общественно значимых программ (проектов).

Вступай в РСМ!