Приморская краевая организация Общероссийской общественной организации "Российский Союз Молодежи"
25 июня 2020
Завершилась серия вебинаров по проекту «Альтернатива»!

10 образовательных вебинаров на разные темы провел Приморский краевой дом Молодежи для жителей края. Всего в вебинарах приняли участие более 500 жителей края: школьники, педагоги, студенты, активисты молодежных и детских общественных организаций.
Эксперты первых пяти вебинаров поделились секретами личной эффективности, рассказали, из чего состоит проект и как писать его план и продумывать ресурсы, познакомили с техникой «Форум-театр» и обсудили, как с ее помощью находить выходы из сложных жизненных обстоятельств, а также раскрыли основы организации работы волонтерских сообществ.
Завершающая часть вебинаров затронула такие темы, как гик-культура, способы формирования успешной команды, создание личного бренда в социальных сетях, историческая реконструкция и секреты организации мероприятий.
Несмотря на то, что общение экспертов и участников проходило онлайн, все были максимально активными и вовлеченными в обсуждения. Участники в чате делились своими историями и задавали вопросы.
«Вебинары для нас совершенно новый формат работы, но в условиях меняющегося мира мы стараемся подстраиваться под ситуацию и находить новые способы взаимодействия с аудиторией и достижения поставленных целей. И в целом, нам такой формат очень понравился, и мы будем его использовать и дальше, даже когда снимут все ограничения на проведение офлайн мероприятий», — рассказал Максим Олегович Пряженников, генеральный директор Приморского краевого дома молодежи.
Образовательные вебинары организованы Приморским краевым домом молодежи и Приморской краевой организацией РСМ в рамках реализации проекта «Альтернатива», поддержанного департаментом внутренней политики Приморского края в рамках конкурсного отбора социально ориентированных некоммерческих организаций в целях предоставления им субсидий из краевого бюджета на финансовое обеспечение затрат, связанных с реализацией общественно значимых программ (проектов).

Вступай в РСМ!