Приморская краевая организация Общероссийской общественной организации "Российский Союз Молодежи"
28 декабря 2021
ЗАВЕРШИЛАСЬ РЕАЛИЗАЦИЯ МЕРОПРИЯТИЙ В РАМКАХ ПРОЕКТА «ШАГ»

В период с ноября по декабрь активисты пяти вузов города Владивостока провели ряд мероприятий, после прошедшей в октябре школы лидерства «ШАГ» (Школа Активного Гражданина). Студенты не только получили знания по организации мероприятий, но и активную поддержку со стороны Приморской краевой организации Российского Союза Молодежи.
Активно и продуктивно провести пятницу удалось активистам ДВФУ, которые провели ярмарку стажировок на территории университета. Спикерами встречи выступили Демехина Анна (главный специалист управления по делам молодежи и связям с общественностью администрации города Владивостока), Пряженников Максим (председатель ПКО РСМ), Дубинин Валентин (участник проекта «Гикторий»), Купчик Артём (координатор проектов Союза благотворительных и социальных организаций «Во имя добра»). Эксперты рассказали о своих проектах, которые уже реализуются или будут осуществляться в 2022 году. Также они предложили участникам пройти стажировки в их проектах для того, чтобы развить свои компетенции, набраться опыта и попробовать что-то новое.
Активисты ДВФУ не остановились на достигнутом и уже 22 декабря провели встречу в формате круглого стола. Мероприятие провели старшекурсники и выпускники СтудСовета и ДВФУ с первокурсниками и аппаратом совета, которые реализуют деятельность в настоящий момент. Бывшие и нынешние активисты поделились опытом работы в СтудСовете и обсудили планы на будущее.
Во ВГУЭС 24 декабря студенты провели ярмарку стажировок, на которой в роли спикеров выступили Апонюк Иван (директор центра содействия развитию молодежи ПК), Пряженников Максим (председатель ПКО РСМ), Купчик Артём (координатор проектов Союза благотворительных и социальных организаций «Во имя добра»), Ищук Екатерина (сотрудник управления по делам молодежи и связям с общественностью). Многие участники ярмарки заинтересовались стажировками и записали полезные контакты. Проекты 2022 года - это совокупность уникальных и интересных мероприятий, которые дадут студентам много возможностей для самореализации.
В эту же пятницу студенты ВГУЭС и Энергетического колледжа совместно провели квартирник на территории Центра содействия развитию молодежи Приморского края. На мероприятии была живая музыка, открытый микрофон, вкусная еда и новогодняя атмосфера. Участники исполняли песни, танцевали, дарили друг другу подарки и приятные эмоции. 
Всю прошедшую неделю студенты академического колледжа ВГУЭС проводили вечера настольных игр, всего прошли три таких вечера. Обилие настольных игр и веселая компания - залог успешного вечера. Мероприятия оказались полезными не только с точки зрения активного досуга, но и с точки зрения развития коммуникативных способностей ребят.
Всего в рамках проекта «ШАГ» прошло 15 мероприятий, общий охват которых составил более 400 человек.
Мероприятия прошли в рамках проекта «ШАГ» (Школа Активного Гражданина), реализуемого Приморской краевой организацией Российского Союза Молодежи при финансовой поддержке администрации города Владивостока.


Вступай в РСМ!