Приморская краевая организация Общероссийской общественной организации "Российский Союз Молодежи"
29 марта 2024
Всероссийская онлайн-конференция Программы #ЯМогу!

Сегодня итоги реализации Программы систематизации и тиражирования практик поддержки и реабилитации участников СВО «#ЯМогу!» и лучшие практики были представлены на итоговой онлайн-конференции. Участниками стали жители 60 регионов России - представители Государственного фонда «Защитники Отечества», некоммерческих организаций, университетов, добровольцы.

Председатель Приморского РСМ, заместитель проректора по молодежной политике ДВФУ Максим Пряженников рассказал о ходе реализации Программы, представил разработанные в рамках нее Навигатор мер поддержки и онлайн-курс на платформе Добро.Университет. Кроме того, он призвал регионы присылать для включения в Навигатор те практики, которые еще не были заявлены.

«Работа над систематизацией практик только началась. Несмотря на то, что у нас есть готовые методические материалы, но мы хотим их расширять и дополнять. И мы рассчитываем на включение всех регионов», - сказал в своем выступлении Максим Пряженников.

С приветственным словом к участникам обратилась руководитель Управления спец.проектов и организации событий Ассоциации волонтерских центров Елена Черненко. Она пригласила держателей практик заявить свои проекты к участию в Международной премии «МыВместе» в номинации «#МЫВМЕСТЕ - Россия» и проанонсировала создание общественных центров помощи на базе ресурсных центров поддержки добровольчества.

Затем в рамках конференции были представлены следующие практики:

Проект «Служба психолого-педагогической помощи семьям мобилизованных граждан и участников СВО районов Кировской области «Спасательный круг» (Центр социально-психологической помощи, Кировская область);
Социальная программа «Курс малого бизнеса» (АНО ДПО Академия ПСБ, г. Москва);
Проект «Реабилитация участников СВО с инвалидностью» (АНО Спортивная ассоциация Сап Восток, Приморский край).

Программа систематизации и тиражирования практик поддержки и реабилитации участников СВО «#ЯМогу!» реализуется Приморской краевой организацией Российского Союза Молодежи и Дальневосточным федеральным университетом при поддержке Фонда президентских грантов, Государственного фонда «Защитники Отечества» и Ассоциации волонтерских центров.

#РСМ #РСМ25 #ДВФУ #ФондПрезидентскихГрантов #Приморскийкрай #ЯМогу


Вступай в РСМ!