Приморская краевая организация Общероссийской общественной организации "Российский Союз Молодежи"
30 марта 2021
Во Владивостоке состоялся финал краевого чемпионата по решению социальных кейсов среди школьников и студентов

27 и 28 марта на базе Приморского краевого дома молодежи состоялся финал краевого чемпионата по решению социальных кейсов. В нем приняли участие 16 лучших команд из 9 муниципалитетов края, показавших высокие результаты по итогам 2 муниципальных этапов. Всего в чемпионате приняли участие 203 команды из 26 муниципалитетов Приморья.
С приветственным словом к участникам обратились Гасан Гасанбалаев, заместитель генерального директора Агентства по развитию человеческого капитала на Дальнем Востоке и в Арктике и Максим Пряженников, председатель Приморской краевой организации Российского Союза Молодежи.
В этом году финал проходил в течение 2 дней. Первый день был посвящен погружению в тематику кейса и социальному проектированию. Участники вместе со Светланой Горшуновой, заместителем руководителя отдела социальных проектов по вопросам поддержки переезжающих работников Агентства по развитию человеческого капитала на Дальнем Востоке и в Арктике подробно разобрали причины оттока молодежи с Дальнего Востока, а также перспективы развития рынка труда в Дальневосточном округе. 
В рамках обучения по социальному проектированию команды изучили целеполагание, составили список стейкхолдеров своего решения, оценили риски и спланировали бюджет. 
Второй день был посвящен защите решений кейса перед членами жюри, в состав которого вошли: Максим Пряженников, председатель Приморской краевой организации Российского Союза Молодежи; Николай Стецко, руководитель агентства проектного управления Приморского края; Ольга Варсанова, руководитель социальных проектов Агентства по развитию человеческого капитала на Дальнем Востоке и в Арктике; Галина Богачук, заместитель председателя Приморской краевой организации Российского Союза Молодежи.
По итогам защиты победителем среди школьных коллективов стала команда «ОКтив» из Пожарского района, 2 место заняла команда «Energy-4» (Шкотовский район), 3 место — «Спасатели», представляющие г. Арсеньев.
В категории «Студенты ПОО» победу одержала команда «АкСид» из города Артема, 2 место у команды «Птенчики» (г. Владивосток), а 3 — завоевала команда «Энерджи» (г. Артём). 
Лидером среди студентов вузов стала команда «Starship» из города Артема!
Чемпионат был организован Приморской краевой организацией Российского Союза Молодежи совместно с Агентством по развитию человеческого капитала на Дальнем Востоке и в Арктике и Агентством проектного управления Приморского края в рамках реализации проекта «Краевой чемпионат по решению социальных кейсов», подержанного Федеральным агентством по делам молодежи.

Вступай в РСМ!