Приморская краевая организация Общероссийской общественной организации "Российский Союз Молодежи"
1 августа 2019
В школах Приморского края пройдет Единый день выборов органов ученического самоуправления
В школах Приморского края пройдет Единый день выборов органов ученического самоуправления

  В 2019 году проведение Дня выборов запланировано в период с 9 по 16 сентября. Избранные члены советов обучающихся смогут стать участниками Форума молодежного самоуправления, который пройдет с 27 по 29 сентября на базе ВДЦ «Океан».
  До 23 августа в муниципалитетах Приморья сформируются местные оргкомитеты Дня выборов, а в сентябре — школьные избирательные комиссии.
  Ознакомиться со структурой Дня выборов, порядком выдвижения и регистрации кандидатов, а также порядком проведения процедуры голосования и определения результатов вы можете в прикрепленном положении.
  «Формирование совета обучающихся в школе позволяет вовлечь школьников в общественную деятельность, создать среду для реализации их инициатив и проектов. Участие в деятельности совета обучающихся развивает навыки самоорганизации и самоуправления, а также сознательное и ответственное отношение к своим правам и обязанностям. Со своей стороны, мы готовы оказывать информационную и методическую поддержку школам, в которых орган ученического самоуправления сформировался по итогам проведения Единого дня выборов», — отметил Максим Пряженников, председатель Приморской краевой организации РСМ.
  Организаторами Дня выборов являются краевая организаций РСМ и региональное отделение РДШ при поддержке департамента по делам молодежи Приморского края, департамента образования и науки Приморского края и Ассоциации «Совет муниципальных образований Приморского края».

  Справка: целью Дня выборов является создание условий для реализации государственной молодежной политики на территории муниципальных образований Приморского края через создание унифицированной системы выборных органов ученического самоуправления в общеобразовательных организациях Приморского края. В 2017 году к проведению Единого дня выборов органов ученического самоуправления подключились 35 школ из 9 муниципалитетов Приморья, а в 2018 году — уже 120 школ из 20 муниципалитетов края.

Вступай в РСМ!