Приморская краевая организация Общероссийской общественной организации "Российский Союз Молодежи"
24 октября 2018
В Приморье определили лучших студентов!

24 октября во Владивостоке состоялся Региональный очный этап Российской национальной Премии «Студент года – 2018». На участие в очном этапе были отобраны 19 лучших представителей студенчества Приморского края.

В рамках очного этапа ребята могли показать себя на трех конкурсных испытаниях — тестировании на знание законодательства об образовании и о молодежной политике, презентации личных достижений и своих идей по развитию края.

По итогам испытаний победителями в номинациях стали:

— «Интеллект года» - Павел Хороших, ДВФУ;

— «Доброволец года» - Ирина Аксаментова, ВГУЭС;

— «Творческая личность года» - Диана Оганян, ВГУЭС;

— «Иностранный студент года» - Пхиен Аса Буапхан, ВГУЭС;

— «Общественник года» - Диана Терещенко, ДВФУ;

— «Журналист года» - Алексей Дыба, ДВФУ;

— Гран-при «Студент года — 2018» - Диана Терещенко, ДВФУ.

Теперь у них есть возможность принять участие в федеральном заочном этапе, в рамках которого отберут участников федерального финала Премии в городе Казань в ноябре.

Помимо этого, прошло награждение студентов профессиональных образовательных организаций: в номинации «Общественник года» лучшей стала Анна Неровная (Приморский краевой колледж культуры), «Творческая личность года» — Михаил Горбань (Приморский краевой колледж культуры); «Доброволец года» — Павел Трофимчук (Владивостокский судостроительный колледж).

Для ребят была организована встреча с директором департамента по делам молодежи Приморского края Еленой Томчук и исполнительницей авторских песен Люсей Алексеенко. В рамках встречи гости обсудили возможности саморазвития и самореализации в Приморском крае, а участники задали интересующие их вопросы.

«Поучаствовать в региональном отборе и заявить о себе как о лидере своего направления могли как русские, так и иностранные студенты колледжей и вузов очной формы обучения, проживающие на территории Приморского края. Выявлять наиболее талантливых и активных ребят из числа студентов и помогать им —одна из задач молодежной политики в крае. Другая задача — вовлечь максимальное количество студентов в совместную деятельность по развитию нашего региона», — сообщила Елена Томчук, директор департамента по делам молодежи Приморского края. 

Организаторами Премии в Приморском крае выступили Приморская краевая организация Российского союза молодежи при поддержке департамента по делам молодежи Приморского края.

Вступай в РСМ!