Приморская краевая организация Общероссийской общественной организации "Российский Союз Молодежи"
16 февраля 2021
В Приморье дан старт проведению чемпионата по решению социальных кейсов

В Приморском крае завершается прием заявок на проведение отборочных синхронных этапов чемпионата по решению социальных кейсов. Территориальные оргкомитеты мероприятия будут сформированы в тех муниципалитетах края, которые этой весной проведут отборочные синхронные этапы на уровне своего города или района. В рамках чемпионата запланировано 2 таких этапа. 
Перед молодежью Приморья будет стоять задача по решению кейсов, в основу которых лягут реально существующие проблемы социального, экологического и управленческого характера. А команды, набравшие максимальное количество баллов по итогам всех туров, будут приглашены во Владивосток на двухдневный финал, где помимо защиты решений итогового кейса для них будет предусмотрено обучение по социальному проектированию. 
«Чемпионат по решению социальных кейсов является одной из самых эффективных форм вовлечения молодежи в проектную деятельность. Особенно важно то, что мы предлагаем участникам не абстрактные задачи по разработке проектов, а реально существующие в нашем крае проблемы», — рассказал Максим Пряженников, председатель Приморской краевой организации РСМ. 
Для участия в отборочных синхронных этапах проектным группам в составе 3-4 человек необходимо подать заявку в местный оргкомитет или отправить на почту: konkurs.pkorsm@gmail.com в срок до 22 февраля 2021 года. 
Организаторами интеллектуальный битвы среди молодежи выступают Приморская краевая организация РСМ, АНО «Агентство по развитию человеческого капитала на Дальнем Востоке и в Арктике» и Агентство проектного управления Приморского края. Чемпионат проводится в рамках реализации проекта «Краевой чемпионат по решению социальных кейсов», подержанного Федеральным агентством по делам молодежи.

Вступай в РСМ!