Приморская краевая организация Общероссийской общественной организации "Российский Союз Молодежи"
1 апреля 2024
Представители 18 регионов России подключились к обсуждению практик поддержки и реабилитации участников СВО в рамках Всероссийской программы «#ЯМогу!»

В регионах России прошли круглые столы с обсуждением практик поддержки участников СВО и членов их семей.

Основная задача проведения круглых столов стояла в широком информировании представителей органов власти и некоммерческих организаций об итогах реализации Программы. Организаторы мероприятий в регионах провели презентацию Программы для участников, а затем обсудили существующие практики работы с участниками СВО и членами их семей, реализуемые на территории данных субъектов.

Общественники и управленцы приводили примеры конкретных мероприятий, направленных на поддержку, социальную адаптацию, психологическую помощь и физическую реабилитацию участников СВО и членов их семей. Результатом многих встреч стали не просто обсуждения, а выработка соответствующих рекомендаций для профильных ведомств.

Так, к организации круглых столов активно подключились представители региональных штабов Российских студенческих отрядов, добровольцы, активисты региональных организаций РСМ из Северо-Западного, Приволжского, Сибирского и Дальневосточного федеральных округов.

Отдельный цикл круглых столов прошел в муниципальных образованиях Приморского края: Арсеньевском, Дальнереченском и Лесозаводском городских округах, городском округе Большой Камень, Хорольском, Пожарском, Яковлевском, Ольгинском и Тернейском муниципальных округах, а также в Надеждинском, Кировском и Дальнереченском муниципальных районах.

Программа систематизации и тиражирования практик поддержки и реабилитации участников СВО «#ЯМогу!» реализуется Приморским РСМ и Дальневосточным федеральным университетом при поддержке Фонда президентских грантов, Государственного фонда «Защитники Отечества» и Ассоциации волонтерских центров.

#РСМ #РСМ25 #ДВФУ #ФондПрезидентскихГрантов #Приморскийкрай #ЯМогу

Вступай в РСМ!