Приморская краевая организация Общероссийской общественной организации "Российский Союз Молодежи"
3 мая 2021
Молодежь Приморья продолжает погружаться в тему космоса!

В рамках проекта «АртДесант: поехали!» в Яковлевском и Лазовском районах появились арт-объекты с изображением первого космонавта планеты Юрия Алексеевича Гагарина. А на территории Чугуевского округа молодые жители создали арт-объект с изображением советских собак-космонавтов Белки и Стрелки. 
У каждого участника практикума «Арт-десант» была возможность самостоятельно оформить детали арт-объекта, наполнив их космическим содержанием. Детали разной формы и наполнения соединились в одну композицию, украсив стены школы и спортивного центра.
Также в рамках проекта на территории 10 муниципалитетов прошли более 150 классных часов и 3 станционные игры, направленные на формирование знаний о становлении космонавтики и первых полётах в космос.
Впереди еще серия из 14 практикумов «Арт-десант» на территории муниципалитетов и социально-реабилитационных центров для несовершеннолетних, а также интеллектуальные игры об истории освоения космоса.
Мероприятия проходят в рамках проекта «АртДесант: поехали!», реализуемой Приморской краевой организацией Российского Союза Молодежи с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.


Вступай в РСМ!