Приморская краевая организация Общероссийской общественной организации "Российский Союз Молодежи"
21 февраля 2020
Молодежь Приморья готова к благоустройству территорий!

21 февраля во Владивостоке состоялся образовательный интенсив «Городская среда: молодежь – территориям Приморья».
Участниками мероприятия стали жители 16 муниципалитетов края, а именно молодёжь в возрасте до 35 лет, участвующая в развитии городской среды, а также реализующая проекты, направленные на создание общественных пространств и арт-объектов. 
На открытии выступили председатель Приморской краевой организации Российского Союза Молодежи, руководитель проекта «МТП 2.0» Максим Пряженников и заместитель председателя Законодательного Собрания Приморского края региональный координатор федерального партийного проекта «Городская среда» Сергей Кузьменко.
В рамках интенсива участники смогли узнать об опыте регионов в развитии современной и комфортной городской среды, в интерактивной форме разобрать механизм реализации молодежных инициатив по благоустройству территорий, а также поиграть в викторину на знание понятий и характеристик, используемых в рамках оценки качества городской среды. Отдельный блок был посвящен подготовке проектов для участия в грантовых конкурсах Росмолодежи. 
Помимо этого, прошла предзащита 16 проектов в области благоустройства, организуемая с целью первичной оценки идей для дальнейшего участия во Всероссийских грантовых конкурсах для физических лиц. Участники получили рекомендации по заполнению заявок и успешной реализации социальных проектов от экспертов Всероссийского конкурса молодежных проектов Росмолодежи – Евгения Шкарупы и Романа Ковбаса. Доработанные проекты участники интенсива смогут подать на конкурс уже весной этого года.
«Образовательные интенсивы подобного плана мы проводим уже в третий раз. Для нас очень важно, чтобы у молодёжи была площадка для получения знаний и обмена опытом в рамках развития современной и комфортной городской среды. На таких мероприятиях традиционно собираются не только жители Владивостока, но и жители других населенных пунктов региона – городов и сельских населенных пунктов. Мы конечно же стараемся готовить программу с учетом пожеланий наших участников, например, в этот раз сделали большой упор на подготовку проектов для участия во Всероссийском конкурсе молодежных проектов Росмолодежи. Предзащита инициатив, авторами которых стали неравнодушные жители нашего края, поможет им грамотно подготовить свои проекты и увеличить свои шансы на получение финансирования в рамках федерального бюджета», – рассказал Максим Пряженников.
Мероприятие было организовано Приморской краевой организацией Российского Союза Молодежи и Приморским краевым домом молодежи в рамках реализации партийного проекта «Городская среда» и проекта «МТП 2.0», поддержанного департаментом внутренней политики Приморского края в рамках конкурсного отбора социально ориентированных некоммерческих организаций в целях предоставления им субсидий из краевого бюджета на финансовое обеспечение затрат, связанных с реализацией общественно значимых программ (проектов).


Вступай в РСМ!