Приморская краевая организация Общероссийской общественной организации "Российский Союз Молодежи"
22 февраля 2019
Лучших школьников 2019 года определят в Приморье

  Региональная премия «Ученик года» уже во второй раз пройдет в Приморье. Её цель — выявление, поддержка и поощрение учеников Приморского края, имеющих особые достижения в области науки, творчества, спорта, журналистики, общественной деятельности, добровольчества.

  Муниципальные отборочные этапы пройдут до 8 апреля в 30 муниципальных образованиях Приморского края. Как отметили в департаменте по делам молодежи Приморского края, в рамках этапа участникам необходимо будет рассказать о своих достижениях в заявленной номинации, а также ответить на вопросы теста на общую эрудицию. Победители и призеры муниципального этапа проходят в заочный этап Премии. В результате отбора определятся участники финала Премии, который состоится в апреле во Владивостоке.

  «В прошлом году Премия прошла в 20 муниципалитетах края, а в этом — с нами уже 30! Важно, что в крае выстраивается общая система поддержки талантливых школьников. Муниципальные этапы пройдут в едином формате, что позволит лучше подготовиться к участию в финале», — отметил Максим Пряженников, председатель Приморской краевой организации Российского Союза Молодежи.

  Отметим, организаторами Премии является Приморская краевая организация "Российский Союз Молодежи" и региональное отделение "Российское движение школьников" при поддержке департамента по делам молодежи Приморского края, департамента образования и науки Приморского края, Всероссийского детского центра «Океан».

Вступай в РСМ!