Приморская краевая организация Общероссийской общественной организации "Российский Союз Молодежи"
5 апреля 2019
Лидеров ученического самоуправления определили в Приморье!

  5 апреля во Владивостоке состоялся финал регионального конкурса «Лидеры ученического самоуправления»! Участниками финала стали 10 команд советов обучающихся школ Приморья из 7 муниципалитетов края — победители и призеры межмуниципальных этапов конкурса.

  Команды представили членам жюри итоги деятельности совета обучающихся за учебный год и рассказали о достижениях в своей работе. Еще одним заданием для участников стало решение кейса, где необходимо было разработать план мероприятий по разрешению конфликтных ситуаций, а также по профилактике их возникновения между двумя и более учениками, а также между учителем и учеником. Идеи у ребят были разные: командообразующие мероприятия как среди учеников, так и среди учителей, проведение недели дружбы, дня толерантности, разработка единого алгоритма разрешения школьных конфликтов.

   Места распределились следующим образом:
1 место – СОШ № 25 с углубленным изучением отдельных предметов г. Уссурийска;
2 место – ЦО № 28 с углубленным изучением иностранных языков г. Владивостока;
3 место – СОШ № 5 Лесозаводского городского округа.

  Специальным призом для школ стали сертификаты на организацию семинаров по социальному проектирования и по развитию органа ученического самоуправления, а также на организацию тренинг-марафона от Корпуса тренеров Приморского края.

   «Комплексное развитие ученического самоуправления в Приморье обязательно даст свои плоды. Члены совета обучающихся в школе смогут войти потом в состав студенческих советов. Это наши будущие лидеры, которые могут нести ответственность за свои слова и поступки. Конкурс позволяет участникам не только делиться друг с другом методиками организации самоуправления в общеобразовательных организациях, но и находить решения актуальных проблем, встречающихся в школах», — рассказал Максим Пряженников, председатель краевой организации Российского Союза Молодежи.

   Организаторами конкурса выступили краевая организация Российского Союза Молодежи и региональное отделение Российского движения школьников при участии департамента по делам молодежи Приморского края и департамента образования и науки Приморского края.

Вступай в РСМ!