Приморская краевая организация Общероссийской общественной организации «Российский Союз Молодежи»
20 октября 2025
Известны результаты выборов органов ученического самоуправления в Приморском крае в 2025 году!

Тысячи школьников всего региона стали избирателями новых составов своих советов обучающихся на текущий учебный год.

Делимся итогами выборной кампании:

- Выборы провели 200 школ из 27 муниципальных образований Приморья;
- Болле 33 000 школьников примерили на себя роль настоящих избирателей;
- 1 000 учащихся вошли в состав общественных избирательных комиссий своих школ;
- Свыше 1 500 активных и целеустремленных ребят стали кандидатами на посты председателей и членов советов.

179 образовательных учреждений провели выборы по стандартной форме, а 21 школа использовала электронный формат обработки голосов. Мы поздравляем всех участников и педагогов, организовавших выборную кампанию в своих школах, и желаем им успехов в реализации самых смелых идей!

Организаторы Единого дня выборов - Приморский РСМ при поддержке Ассоциации «Совет муниципальных образований Приморского края», Министерства образования Приморского края, Министерства профессионального образования и занятости населения Приморского края и Агентства по делам молодёжи Приморского края.

Программа развития ученического самоуправления «Школьный вектор: вперёд к самоуправлению» реализуется при поддержке Росмолодёжь.Гранты и Министерства образования Приморского края.

#РСМ25 #РСМзаУСУ #ШкольныйВектор_УСУ #РосмолодёжьГранты #Росмолодёжь #ТвойвыборУСУ #Приморскийкрай

Вступай в РСМ!