Приморская краевая организация Общероссийской общественной организации "Российский Союз Молодежи"
13 апреля 2020
Герои всегда остаются с нами!

В Приморье в год 75-летия Победы в Великой Отечественной Войне появятся 12 новых арт-объектов! В течение этого года в рамках проекта «АртПобеда75» на территории 12 муниципалитетов Приморья появятся сетевые арт-объекты в едином стиле, посвященные 75-летию Победы в Великой Отечественной Войне. Новые арт-объекты появятся в Артеме, Владивостоке, Дальнегорске, Находке, Партизанске, Уссурийске, а также в Лазовском, Надеждинском, Партизанском, Пожарском, Чугуевском и Яковлевском районах.
Арт-объекты будут выполнены в виде героев Великой Отечественной Войны, родившихся и живших в выбранных муниципалитетах Приморского края. Каждый из участников двухдневного арт-десанта будет работать над своей деталью, которая ляжет в основу создания общей картины.
Проект уникален тем, что позволяет жителям Приморья не только проявить свой творческий потенциал, но и сформировать чувство патриотизма, уважения к истории Родины и её героям. Уже сейчас местные организации Приморского РСМ и потенциальные участники арт-десантов готовят информацию об участниках войны и тружениках тыла.
Создание арт-объектов в едином стиле будет осуществляться при поддержке департамента внутренней политики Приморского края в рамках конкурсного отбора СО НКО в целях предоставления им субсидий из краевого бюджета и участии мастерской монументального искусства «Квадролампа».
Отметим, что в 2019 году в рамках проекта «МТП 2.0» в Артеме, Чугуевке, Спасске-Дальнем, Партизанске и Яковлевке были созданы сетевые арт-объекты.

Вступай в РСМ!