Приморская краевая организация Общероссийской общественной организации "Российский Союз Молодежи"
28 декабря 2021
Более 5000 жителей Приморья стали участниками мероприятий проекта #ЗнайКрай25

В рамках проекта «ЗнайКрай» на территории Артема, Владивостока, Лесозаводска, Партизанского, Пожарского и Яковлевского районов, а также Октябрьского округа осенью этого года прошли интерактивные занятия «Лица Приморья» и станционные игры «Приморье: прошлое и настоящее». 
Участниками 108 классных часов и 15 станционных игр стали более 5000 молодых жителей муниципалитетов. В рамках мероприятий школьники и студенты узнали о выдающихся жителях края, их вкладе в его развитие, а также о ключевых событиях в истории Приморья.
На занятиях обучающиеся знакомились с биографиями людей, кто внес значимый вклад в развитие и становление региона и в честь кого названы в Приморском крае улицы, заливы и бухты, маяки и даже целые города и острова. Школьники и студенты не только становились слушателями интерактивных занятий, но и с удовольствием самостоятельно проводили занятия для других обучающихся.
А участникам станционных игр предстояло проверить, знают ли они, как выглядят гербы муниципалитетов, угадать, кто из исторических личностей изображен на фото, собрать элементы маяков Приморья, сопоставить старое название населенного пункта и настоящее, а также проявить свои лидерские качества, творческие способности и навыки командной работы. Команды, занявшие первые места, получили брендированные подушки с символами Приморья.
«В истории Приморского края много выдающихся личностей и ключевых событий, знать о которых необходимо каждому приморцу. Мы за то, чтобы знакомство с историческими событиями было интересным и увлекательным. Разработанные нами материалы по проведению классных часов и станционных игр позволяют не только познакомить обучающихся с интересными фактами о крае, но и вовлечь в проведение мероприятий», — отметил Максим Пряженников, председатель Приморской краевой организации Российского Союза Молодежи.
Проект «ЗнайКрай» реализуется Приморской краевой организацией Российского Союза Молодежи с использованием средств субсидии из краевого бюджета, предоставленной Получателю по итогам конкурсного отбора социально ориентированных НКО в Приморском крае в 2021 году по соответствующему приоритетному направлению деятельности.

Вступай в РСМ!