Приморская краевая организация Общероссийской общественной организации "Российский Союз Молодежи"
9 апреля 2024
Участники проекта о межнациональном единстве народов Приморья проводят телемосты с активной молодежью других регионов России!

Команда Находкинского РСМ совместно с учениками школ города провели телемост с приглашенными гостями из Первичного отделения РСМ в Ульяновском техникуме питания и торговли.

На встрече представители каждого региона поделились друг с другом интересными историями и фактами о малой родине, отвечая на возникшие вопросы. Завершилась встреча небольшими интерактивами: активисты из Находки прочли стихотворение о культуре и ключевых достопримечательностях своего города, а ребята из Ульяновска подготовили игру «Правда и ложь» с настоящими и ложными фактами о территории.

Участниками второго телемоста стали волонтеры, сотрудники библиотеки Пожарского округа и участники проекта «Команда Профи» из города Ульяновска. Для гостей из другого региона волонтеры рассказали об открытом фестивале-конкурсе народной и эстрадной песни «Не смолкают песни над Россией» и ежегодном празднике коренного Приморского населения «Ва:кчай ни», который посвящен охоте.

Жители Приморья узнали об истории г. Ульяновска, родине В.И.Ленина, поговорили том, как живут и чем увлекаются молодые люди. В качестве интерактива студенты проверили знания приморцев об Ульяновской области.

Следующий телемост объединил волонтеров Добро.центра, активистов общественного представительства Приморского РСМ в г. Партизанск и студентов политехнического колледжа г. Нерехты, в Костромской области.

Ребята рассказали нерехтчанам о Приморском крае, поделились своими любимыми природными уголками в регионе и раскрыли мифы, о том, почему хороший руль не называют левым рулём, чем и кому помогают «помогайки», и что такое «высота 611» по-приморски. В ответ гости провели настоящую онлайн экскурсию по своему родному городу - Нерехта, показали старинные улицы, церкви и купеческие дома.

Молодежи Дальнереченска выпала возможность представить свой город и край на телемосте с студентами Лермонтовского регионального многопрофильного колледжа из Ставропольского края. Гостям жители Дальнереченска рассказали о военных событиях вокруг острова Даманский и поделились историей своего города. Учащиеся Лермонтовского колледжа подготовили подробный рассказ о своем учебном заведении, а также прочли стихотворения М.Ю. Лермонтова в образе поэта.

МКОУ СОШ №12 с. Вострецово из Красноармейского округа подружились с гостями из Архангельска. Презентацию об округе представляла Бурухина Ольга Николаевна, председатель Совета общественной организации коренных малочисленных народов Приморского края «Буа хони». Участники из Приморья рассказали стихотворение «Дружбе быть» на русском и удэгейском языках, а затем показали атрибуты первых переселенцев и коренных жителей края.

Активисты РСМ из Архангельска не остались в стороне и подробно рассказали об известных людях, экономическом положении и населении своей области, а после провели для Приморцев интересную викторину.

Телемосты будут проходить в течение всего апреля, а также у нас продолжается конкурс видеороликов о национальностях Приморского края (прием работ продлиться до 21 апреля).

#ГрантГубернатораПриморья #ДепартаментВнутреннейПолитикиПриморья #ПобедительКраевогоКонкурсаСОНКО_2023 #ФондПрезидентскихГрантов

Вступай в РСМ!